Сад на балконе


Владельцы частных домов и загородных участков могут наслаждаться красотой своего сада и регулярно экспериментировать с ландшафтным дизайном. Но как быть, если своего участка нет, а чего-то красивого и цветущего хочется? Наш центр готов предложить отличный компромисс

Владельцы частных домов и загородных участков могут наслаждаться красотой своего сада и регулярно экспериментировать с ландшафтным дизайном. Но как быть, если своего участка нет, а чего-то красивого и цветущего хочется? Наш центр готов предложить отличный компромисс – домашний сад на балконе. Цена растений и приспособлений для него по карману всем – ничего экстраординарного не потребуется. Впрочем, набор составляющих, их дороговизна и нестандартность зависят, прежде всего, от ваших пожеланий. Подбирая растения, нужно обязательно учитывать:

  • температурные условия;
  • влажность;
  • освещенность/количество солнечного света;
  • квадратуру балкона и нагрузку, которую он способен свободно выдержать;
  • то, сколько времени вы готовы тратить на уход за мини-садом.

Специалисты рекомендуют делать ставку на «однолетники», которые цветут с весенних месяцев и до морозов. Отлично будут смотреться бальзамин, бегония, фиалки. Плетущиеся горошек, ипомея, клематис позволят превратить ваш балкон в беседку и создадут тень. Петуньи, душистый табак, фуксия подарят не только яркие цветы, но и потрясающий аромат. При выборе вариантов также важно учитывать сторону, на которую выходит балкон (западная, восточная, южная, северная).

Обустраивая балконный сад, важно продумать общую концепцию и оформление. Растения можно разместить не только в стандартных кашпо и горшках, но и в подвесных деревянных ящиках, на стеллажах, в декорированных ведрах, лейках и т.д. В качестве напольного покрытия лучше всего подойдут деревянные доски. Также на пол можно постелить ковер из сизаля или хлопка. Креативные идеи помогут сделать из садика на балконе или лоджии настоящий сказочный мир, который подойдет и для отдыха с книгой, и для чаепитий, и для романтических ужинов.

Все необходимое для воплощения любых идей

Конечно, лучше всего доверить создание «зеленого уголка» ландшафтному архитектору. Но если у вас нет желания или возможности обратиться за его услугами, просто изучите информацию в интернете и проконсультируйтесь со специалистами. Наш садовый центр в Краснодаре готов стать помощником для любителей и профессионалов. У нас вы найдете все, что нужно: инвентарь, саженцы, семена, удобрения и химикаты. Цены на растения и товары для сада на балконе дома указаны в каталоге.

Все наименования, которые есть у нас в ассортименте, проверены и сертифицированы. Поэтому вы можете быть уверены, что приобретаете качественный товар. Специалисты компании готовы помочь с выбором, дать ценные рекомендации и советы каждому, кто затрудняется самостоятельно сформировать заказ. Вопросы можно задать по телефону 8(905)403-58-21.