Волшебная ЭМ - пластмасса


Об уникальных свойствах изделий из ЭМ - пластмассы, используемых в быту.

 В настоящее время эм-технологии широко применяются во всем мире.

Микробиологический препарат «ЭМ БИО» - это друг и помощник садоводов,  «живая вода» для почвы наших дачных участков и  «живительный коктейль» для растений, да и не только, но об этом ниже.

То, что при внесении его в почву и на поверхность растений проявляется оживляющий эффект уже не подлежит никакому сомнению. Повышается не только плодородие и здоровье почвы, но и  абсолютно у всех культур  увеличивается количество плодов, а главное, что особенно приятно, улучшается их  вкус, аромат и сроки хранения. Повышается у «зеленых питомцев»  иммунитет к болезням и вредителям и неблагоприятным условиям нашего уральского непростого климата. Здоровые растения на здоровой плодородной почве готовы отдавать все, что заложила в них природа-матушка.

      Наука не стоит на месте. Сегодня «чудесные микроорганизмы» широко применяются не только в сельском хозяйстве, но и в быту. А именно, мне хочется рассказать вам про волшебную эм-пластмассу.

Сотрудникам предприятия «Баск-пластик» - один из крупнейших производителей пластмассовых изделий на Дальнем Востоке – удалось отработать технологию переноса живых микроорганизмов в глину, пластмассу и другие материалы.

На эм-пластмассу получен патент РФ. Обыкновенные на вид пластмассовые изделия обладают уникальными свойствами, становится «живыми» и проявляют  все свойства препарата «ЭМ БИО»:

- обладают способностью нейтрализовать энергоинформационное» загрязнение.;

- подавляют  развитие патогенных микроорганизмов;

-восстанавливают  естественную структуру воды;

-улучшают  вкус и качества продуктов, увеличивают  их сроки хранения;

-повышают энергию прорастания семян, здоровья растений, ускоряют  их развитие без минеральных удобрений, гормонов и пестицидов. А это экологически важно.

    Работает такая чудо-пластмасса 9-10 лет. Причем, ее действие проявляется в радиусе 30-35 см.

    Для садоводов незаменимы внесезонный эм-лоток, эм-стаканы, эм-диски для цветов, эм-кашпо. Для сохранности продуктов хорошего качества в три раза дольше, чем обычно, пользуйтесь эм-салатницей, эм-контейнерами, эм-дисками для холодильника, эм-ведрами. Есть и пятнадцатилитровый контейнер для ферментации пищевых отходов.

    Мы провели эксперимент по сохранению продуктов в эм-пластмассе вне холодильника и хотим поделиться с Вами результатами.

23 октября мы разложили зеленый салат, купленный в магазине,  адыгейский сыр в эм-контейнеры и контейнеры из обыкновенной пластмассы, по той же схеме разлили молоко.

27 октября в эм-контейнерах салат лишь чуть поблек, сыр был без особых изменений. В пластмассовых контейнерах салат осклизнел и стал коричневого цвета, сыр начал покрываться плесенью. Молоко в эм-салатнице превратилось в простоквашу со вкусным чистым кисломолочным запахом. Она имела плотный ненарушенный сгусток. В простом контейнере при открытии обнаружили неприятнейший запах, простокваша получилась с темными включениями. Кушать ее не было желания!Вот такие результаты! 

Желаем вам эм-успехов и эм-здоровья!

Зоя Максименко,

ПЛОДОРОДИЕ, Челябинск